В КЧР создают всесезонный туристической кластер

Ближайшие 5 лет станут для Карачаево-Черкесии временем масштабной трансформации в социальной сфере и в экономике с акцентом на всесезонность туризма, кратное увеличение рабочих мест в сфере промышленности и развитие сельских территорий.

Об этом и о многом другом рассказал Глава Республики Рашид Темрезов в рамках Доклада-Послания парламенту КЧР.

В КЧР создают всесезонный туристической кластер
Автор Мурат Хутов

Выступление Темрезова не может не рассматриваться в контексте скорого окончания текущего срока его полномочий. Здесь я бы выделил несколько моментов, говорит Михаил Виноградов, президент фонда ‘Петербургская политика’.

Первый – уверенность в своих силах и готовность ставить новые серьезные цели. Предположу, что за последние месяцы управленческие амбиции Темрезова выросли и это открывает для него возможность совмещать несколько приоритетов – от развития промышленности до создания крупного туристического кластера.

Второй – способность меняться, совершенствовать стиль коммуникации между гражданами и властью, корректировать стиль работы и проводить мобилизацию системы власти перед выборами.

Третье – использование современного менеджерского языка, готовность к внедрению технологий проектного управления и контроля реализации ключевых показателей. Полноценное воплощение этих подходов в жизнь предусматривает четкое формулирование плана выполнения поставленных задач, прозрачный отчет по их выполнению и способность по их итогам ставить новые задачи с учетом достижений, новых вызовов и потребностей граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру