Милонов предложил подключить Нурмагедомедова к борьбе с «гейством»

Депутат считает, что боец достоин поста министра

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, в какой области политики можно задействовать бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Слова парламентария приводит Sport24.

Депутат считает, что боец достоин поста министра

Депутат, в частности, назвал хорошей идею рэпера Василия Вакуленко, который предложил назначить 32-летнего Нурмагомедова министром культуры Дагестана.

В свою очередь Милонов отметил, что Нурмагомедов мог бы войти в состав экспертной комиссии и не допускать на телеэкраны «всякое гейство».

Поддержал депутат и неприятие Нурмагомедовым творчества певца Егора Крида — несколько лет назад после критики спортсмена в республике были сорваны концерты исполнителя.

Ранее Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, предположил, что Нурмагомедов мог бы занять пост министра культуры Дагестана. В свою очередь коллега Милонова, депутат Госдумы Светлана Журова и вовсе заявила, что спортсмен мог бы претендовать на должность главы Дагестана.

Нурмагомедов за свою карьеру провел 29 поединков, каждый из который закончился его победой. В марте 2021 года стало известно, что боец завершил профессиональную карьеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру