Сведения о состоянии всех российских дорог хотят свести в единую базу

В системе будут содержаться сведения о названиях, номерах, владельцах транспортных магистралей

Госдума планирует рассмотреть на ближайших пленарных заседаниях во II чтении законопроект о единой базе российских дорог. Предлагается создать общедоступную информационную систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (СКДФ).

В системе будут содержаться сведения о названиях, номерах, владельцах транспортных магистралей

В специальной созданной базе будут содержаться сведения о названиях, номерах, владельцах транспортных магистралей и результаты оценки технического состояния дорог. Также для каждой дороги будет указан вид разрешённого использования, сведения о соответствии техническим характеристикам класса и категории и прочее.

По плану парламентариев, нововведение позволит владельцам дорог лучше планировать дорожные работы, а властям, в свою очередь, детально анализировать данные об автодорогах. У компаний появится доступ к сведениям об аварийно-опасных участках.

Для автомобилистов будет открыта возможность пожаловаться на качество дорог и оставить свои предложения о дорожном развитии. При этом владельцы трасс смогут им оперативно дистанционно отвечать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру