"Позор России": Милонов оценил выступление Манижи на "Евровидении"

Парламентарий усомнился в том, может ли артистка причислять себя к «российским певицам»

Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что выступление певицы Manizha (настоящее имя - Манижа Сангин) на музыкальном конкурсе «Евровидение-2021» является «позором России» и вызовет насмешки среди зрителей.

Парламентарий усомнился в том, может ли артистка причислять себя к «российским певицам»
Фото: eurovision.tv

«Да ее выставят в качестве пугала и позора России, чтобы люди могли насмехаться над нашей страной, чтобы показать всему миру, что в России тоже есть фрики», — приводит слова парламентария издание Ura.ru в своем Telegram-канале.

По информации ФАН, во время пресс-конференции медиагруппы «Патриот» Милонов добавил, что Манижа не умеет петь и поэтому не может называть себя артисткой. Также член думского комитета по международным делам усомнился в том, может ли она причислять себя к «российским певицам».

Депутат сравнил Mанижу с певицей из Израиля Нетой Барзилай, которая победила на песенном конкурсе в 2018 году.

«Ужасная жаба из Израиля победила два года назад — то же самое и с Манижей. Тем более сейчас самые низкие рейтинги», — поделился своей точкой зрения Милонов.

Ранее историк моды Александр Васильев разглядел в образе Манижи на «Евровидении» агрессию. По его мнению, манера выступления исполнительницы слишком напориста, а громкий топот во время ее номера символизирует Россию.

Манижа успешно выступила с песней «Russian Woman» в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2021» на арене Ahoy в Роттердаме и по итогам голосования жюри и телезрителей прошла в финал, который состоится 22 мая.

Помимо певицы из России в финал песенного конкурса прошли исполнители из Украины, Бельгии, Швеции, Кипра, Литвы, Израиля, Мальты, Азербайджана и Норвегии. 20 мая пройдет второй полуфинал.

Читайте материал: ««Позорная»: критик Соседов оценил песню Манижи на «Евровидении»»

После полуфинала "Евровидения 2021" Манижа выступила с видеозаявлением

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру