Праймериз позволяют мирно разрешить конфликт поколений в партии

В Поморье конкурс 10 человек на место.

Оргкомитет праймериз в Поморье определился с участниками предварительного голосования. Вот как видится из Архангельска пейзаж перед политической гонкой политологу Ивану Таращанскому:

– По официальной информации, в этом году в Архангельской области конкуренция на праймериз высока как никогда: всего в организационный комитет поступило 46 заявлений от 33 человек. Женщин, впрочем, среди кандидатов всего-то 5, а мужчин – 28. Таким образом, формально конкурс на место превышает 10 человек: кандидаты заявляются по двум одномандатным округам и в партийный список.

Со времени праймериз 2015 года предварительные выборы ЕР приобрели общий единый новый функционал. Они стали не только и даже не столько дискуссионной площадкой, но приобрели форму заявки о себе, самовыдвижения, универсальным способом обозначить амбиции, так сказать, вновь прибывшим. Поскольку участие в предварительном голосовании для кандидатов от партии обязательно, то это означало и оптимальный способ обозначить уход с политической арены. Собственно, таково теперь их основное значение – поддержка преемственности. Сейчас социологи отмечают обострение конфликта поколений в «Единой России». Молодые политики готовы бороться за свое место под солнцем.

перейти в проект

Сюжет:

Архангельск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру