Дети Дурова впервые вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

Дети Дурова впервые вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

Дети основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова впервые вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes. На сегодняшний день его сын и дочь могли бы получить в наследство по $8,6  млрд.

Согласно подсчетам журнала, на 15 апреля 2021 года состояние Дурова оценивается в $17,2, на каждого из его детей пришлось бы по $8,6 млрд потенциального наследства. В рейтинге они заняли шестое место.

Дочь Дурова родилась в 2009 году, сын в 2010. Информация о них тщательно скрывается.

«Обоих детей Дурову родила бывшая супруга Дарья Бондаренко. С ней будущий герой списка Forbes познакомился в СПбГУ, где учился на филологическом факультете и создал портал для студентов филфака spbgu.ru, рассказывал в новом документальном фильме о Дурове его однокурсник Максим Петренчук», – говорится в статье.

Дарья училась на историческом факультете и возглавляла информационный комитет студсовета. Также она была главным редактором газеты истфака «Студень». Сейчас Дарья живет в Барселоне.

Лидером рейтинга остается Юсуф Алекперов, единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. На втором месте дочь совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона Виктория, а также ее сводный брат-дошкольник. На третьем месте Джахангир Махмудов, он работает директором по трансформации в УГМК, компании своего отца Искандера Махмудова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру