Михаил Гуцериев показал Сергею Собянину новую школу в Новомосковском округе

Около жилищных комплексов в Новой Москве появляется образовательная инфраструктура

Михаил Гуцериев показал Сергею Собянину новую школу в Новомосковском округе
Фото: stroi.mos.ru

Жители новых жилищных комплексов в Новомосковском административном округе смогут отвести своих детей в образовательное учреждение недалеко от дома. Среднюю школу №547 «Логика» осмотрел мэр Сергей Собянин. Строительство школы завершает ГК «А101». Здание площадью 17,7 тыс. кв. метров рассчитано на 1300 учеников. Объем инвестиций застройщика в создание образовательного объекта оценивается в 1,5 млрд рублей. Новая школа уникальна – в ней предусмотрена арт-зона, трансформируемые спортзалы и даже амфитеатр.

Здание школы столичному мэру показал председатель Совета директоров Группы «САФМАР» (в нее входит ГК «А101») Михаил Гуцериев. В настоящее время на объекте завершены строительно-монтажные работы, идет проверка надзорными органами. После ввода в эксплуатацию школа будет передана на городской баланс. Ожидается, что первых учеников она примет уже 1 сентября 2021 года.

У школы «Логика» необычная архитектура. В центральной части школы располагается зона атриума с амфитеатром. Атриум может использоваться для проведения занятий, в качестве зоны отдыха и общения между учениками разных классов, а также как место проведения лекций и небольших представлений. Второй амфитеатр в блоке начальной школы оборудован небольшим скалодромом, а прозрачная стена между амфитеатром и малым спортивным залом позволяет превратить общественное пространство в настоящую трибуну болельщиков.

Мэр Москвы также осмотрел спортивные объекты: большую спортивную зону под открытым небом с большим футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол, зоной для прыжков в длину и беговой дорожкой, а также два спортзала с полупрофессиональным оборудованием. Их можно разделять на две части - для групповых тренировок или параллельного проведения соревнований.

Сергей Собянин побывал и в лабораторном блоке, где можно будет проводить опыты по биологии, химии и физике, а также проводить занятия на стыке дисциплин, в классах для занятий робототехникой и 3D-печатью. В школе предусмотрена также арт-зона, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры. Торжественные мероприятия и концерты будут проходить в круглом актовом зале, в котором будет установлено профессиональное световое и акустическое оборудование, а также создана качественная акустика и звукоизоляция помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру