Вице-мэр Ефимов: «Обороты торговли и услуг в Москве восстанавливаются по всем направлениям»

За первые четыре месяца года выручка предприятий торговли и услуг Москвы увеличилась более чем на треть – на 36,5%. За апрель она составила 1,25 трлн рублей. Процесс явно идет по нарастающей: объемы продаж столичных предприятий торговли и услуг за апрель оказались выше мартовских на 6,3%, мартовские выше февральских на 16,7%, а февральские превысилирезультат января на 10,1%. 

«Восстановление оборотов торгующих и оказывающих услуги организаций в Москве в текущем году идет динамично от месяца к месяцу и по всем направлениям. Оборот торговли с января по апрель включительно вырос на 30%, составив в апреле 551,9 млрд рублей. Оборот сферы услуг, в том числе финансовых, страховых и услуг связи – на 42,1% и составил 703,8 млрд рублей», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, максимальный прирост выручки в апреле по сравнению с январем зафиксирован у мебельных магазинов: +38,5%. Магазиныодежды и обуви увеличили продажи на 21,5% и 28,9% соответственно. По данным Аналитического центра Москвы, устойчивую позитивную динамику также демонстрируют гостиничная и ресторанная сфера. Оборот предприятий общепита вырос с начала года на 33,9%, а выручка столичных отелей – на 45,2%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру