«Постоянно чего-то хотелось»: бывшие студентки Табакова рассказали о его домогательствах

К одной из них режиссер даже подарил сапоги

Бывшая студентка Олега Табакова актриса Елена Антоненко рассказала о домогательствах своего учителя, сообщает сайт KP.RU. Так она отреагировала на заявления Елены Прокловой, пожаловавшейся на действия именитого режиссера в годы юности – напомним, что фамилий она не называла, но многие тут же заподозрили, что речь идет о мэтре отечественной сцены.

К одной из них режиссер даже подарил сапоги

Антоненко признается, что тоже пострадала от действий Табакова. При поступлении во МХАТ он делал неприличные намеки, из-за чего она убежала оскорбленная. А вот ее однокурсница Оля в отместку за приставания начала встречаться с сыном Табакова Антоном, за что артист тут же отомстил, отчислив девочку за «профнепригодность».

Сама Ольга, фамилия которой не раскрывается, подтвердила слова бывшей сокурсницы. Она считает, что Табаков влюбился в нее не на шутку, но она воспринимала его только как педагога. Табаков, в свою очередь, позволял себе рассказывать о своем отце как сильном «по мужской части», делая странные намеки. «Похоже, я не одна, к кому он в своей жизни приставал», - говорит девушка.

Ольга отметила, что настойчивость Табакова пугала ее. Он подвозил ее на машине, а однажды подарил зимние сапоги. Да еще и рассказывал о своем романе с Прокловой, намекая, что разница в возрасте – не помеха для отношений. А ведь артист был старше своих студенток примерно на 30 лет. «Я не принимала всерьез его знаки внимания, у меня было полно ровесников-поклонников», - рассказала о своей реакции Ольга. Когда через несколько лет она уже жила в США, а Табаков приехал туда со спектаклем. То они случайно встретились в театре, причем актер ущипнул ее за «мягкое место». Та всполошилась, ведь рядом был муж, но Табаков успел убрать руку.

На вопрос, склонял ли ее к близости Табаков, Ольга отказывается отвечать, но считает себя благодарной Табакову за все, что произошло в ее жизни. Сейчас она живет в США и уже 25 лет работает молекулярным биологом. Говорит – если бы не Табаков, может всего этого в жизни и не случилось.

Читайте материал: Пугачева впервые рассказала о смерти матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру