Пьяные кавказцы 12 раз заставляли Преснякова-младшего петь "Стюардессу Жанну"

Певец рассказал о курьезном случае

Известный российский певец Владимир Пресняков-младший рассказал о курьезном случае, который произошел с ним в 90-х годах, когда по всей стране гремел его хит "Стюардесса по имени Жанна".

Певец рассказал о курьезном случае

Первую строчку припева сам музыкант сочинил, когда летел в самолете и его обслуживала красивая стюардесса Жанна Константиновская. Затем он напел мотив поэту Ильей Резникову и тот за один день написал слова всей песни. В 1992 году хит был записан и песня мгновенна разлетелась по всей стране.

Как рассказал Владимир в эфире YouTube-шоу журнала Esquire Russia, тогда через некоторое время его пригласили выступить на корпоративном мероприятии, которое организовали выходцы из кавказских республик. Исполнитель подготовил программу из лучших своих песен, однако весь вечер пришлось исполнять только одну из них.

"Не пой ниче, тока стюардесса по имени Жанна спой", — передал с кавказским акцентом артист слова виновника торжества. Гости были навеселе, на песню реагировали шумно и весело и спорить Пресняков не решился. В итоге ему пришлось спеть "Стюардессу Жанну" 12 раз подряд, только после этого его отпустили со сцены.

Вспомнил артист и про еще одно выступление, которое он назвал "самым безбашенным" из-за поведения фанаток.

"Это был концерт в Киеве, где летали лифчики, летали трусы, летали рубашки, майки, это было лет 20 назад, но было", — поделился Пресняков-младший.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру