Более 2 тыс. человек в Вашингтоне требуют ввести санкции против Израиля

Более 2 тыс. человек в Вашингтоне требуют ввести санкции против Израиля
Фото: Twitter

Около двух тысяч человек из более 100 организаций США вышли на Национальный марш за Палестину в центре Вашингтона, требуя ввести санкции против Израиля.

«Все мы выступаем за введение санкций против Израиля из-за боевых действий против Палестины. Мы выступаем за свободу Палестине», - сообщили организаторы демонстрации.

Организация Американские мусульмане за Палестину распространила электронную петицию, которую подписали более 8 тыс. человек. В ней содержится требование к американскому президенту Джо Байдену объявить об антиизраильских санкциях.

Демонстранты требуют ввести эмбарго на поставки оружия в данное государство, а также отменить соглашение о свободной торговле между Штатами и Израилем. Кроме того, митингующие требуют Вашингтон положить конец осуществляемой Тель-Авивом поселенческой деятельности.

Выступающие у мемориала заявили, что власти США должны привлечь Израиль к ответственности за их политику против палестинского народа.

По словам организаторов акции, в ней приняли участие и представители «Еврейского голоса за мир», «Евреев за право палестинцев на возвращение».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру