Air France впервые за неделю совершит рейс между Парижем и Москвой

Air France впервые за неделю совершит рейс между Парижем и Москвой

Самолет авиакомпании Air France впервые за неделю вылетел из Парижа в Москву, ранее несколько рейсов были отменены после решения авиакомпании не летать через Белоруссию.

В соответствии с расписанием на сайте AirFrance, рейс AF1154 вылетел из Парижа с небольшой задержкой. Прибытие в Москву ожидается в 15:18 мск.

При этом вечерний рейс авиакомпании отменили. На следующей неделе авиакомпания планирует совершать по одному из двух ежедневных рейсов. Исключение составил четверг — в этот день оба рейса указаны в онлайн-табло по плану.

Представитель авиакомпании сообщил, что в Air France получили разрешения на полеты в РФ в обход Белоруссии на эти выходные. Он также добавил, что теперь компания ожидает от российских авиавластей подтверждения на разрешение перелетов по новому маршруту на следующей неделе.

Напомним, 24 мая саммит ЕС призвал европейских авиаперевозчиков прекратить полеты в Беларусь и над ее территорией, также они запретили полеты белорусских самолетов в европейском воздушном пространстве. Причиной этого решения стало принуждение к посадке в Минске самолета Ryanair, на котором находился белорусский оппозиционер Роман Протасевич. Авиаперевозчики планировали проложить новый маршрут обход Беларуси в воздушном пространстве России. Однако разрешение на его изменение от российских авиационных властей они не получили, из-за чего был отменен ряд рейсов.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру