Назван продукт, который категорически нельзя сочетать с огурцом

Им неожиданно оказался арахис

Огурец в сочетании с арахисом вреден для ЖКТ, сообщает Sohu. Совместное употребление этих двух продуктов способно привести к диарее, дискомфорту и другим проблемам. «Поэтому ни в коем случае не сочетайте арахис и огурцы между собой, рекомендуется сделать перерыв в течение часа между употреблением данных продуктов», – говорится в материале.

Им неожиданно оказался арахис

При этом употреблять и огурец, и арахис по отдельности можно и даже нужно: это очень полезные продукты. Огурец содержит витамин C, способствует снижению веса, богат клетчаткой, помогает выводить токсины из организма. Также он содержит вещества, которые помогают омолаживать кожу. Калий и магний в огурце способствует регулированию кровяного давления.

Арахис же богат ненасыщенными жирными кислотами и не содержит холестерина. Арахис легко усваивается, богат жирами и аминокислотами, необходимыми для жизнедеятельности организма. «Арахис содержит ресвератрол, который является натуральным полифенолом, обладающим высоким омолаживающим эффектом», – отмечается в статье.

Читайте материал: Биолог назвал косточки плодов, употребление которых может вызвать смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру