Юрист из Питера подала в суд на Собчак из-за панели на ПМЭФ

Девушка сочла вопросы теледивы оскорбительными

Столичный Останкинский суд зарегистрировал иск юриста из Санкт-Петербурга Эльнары Троицкой в адрес телеведущей Ксении Собчак. Истец требует защитить свои честь и достоинство путем компенсации морального вреда и удаления изображений, которые были использованы без получения согласия.

Девушка сочла вопросы теледивы оскорбительными
Фото: instagram.com/eliatroitskaia

В суде не уточнили дату рассмотрения и величину истребованной компенсации.

Поводом, по некоторым данным, стал заданный ею вопрос на полях Петербургского международного экономического форума: "На какую панель вы пришли?". Об этом Собчак спросила Троицкую, участвовавшую в ПМЭФ.

Троицкая позднее заявляла местным СМИ, что слова теледивы ее задели, так как она усмотрела намек на то, что Собчак считает ее "охотницей за ВИПами" - женщиной, которая приходит на деловые мероприятия не из профессионального интереса, а для знакомств с состоятельными мужчинами. В беседе с РИА Троицкая не уточнила конкретную причину подачи иска.

Фото: instagram.com/eliatroitskaia

Собчак ранее в своем Telegram-канале высказала сожаление, что ее вопрос сочли оскорблением, и заявила, что не видит перспектив у судебной инициативы. По ее словам, претензии необоснованны, так как в рамках форума все мероприятия называются "панелями".

Троицкая же в беседе с News.ru заверила, что "пойдет до конца": "У нас есть много инстанций. В том числе ЕСПЧ". Она рассказывала, что собирается требовать 50 млн рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру