Ценные бумаги с выгодой: Москва размещает очередной выпуск облигаций

На столичном аукционе появились пятилетние облигации 73-го выпуска. Объем ценных бумаг, которые разместили власти города на Московской бирже 10 июня, составил 35 млрд рублей.

Ценные бумаги с постоянный купонным доходом 7,2% годовых появились в открытом доступе. Номинальная стоимость одной облигации всего 1000 рублей, а продолжительность их купонного периода составляет 182 дня. Облигации включены в первый уровень Списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже.

«Продолжая реализацию программы заимствований, Москва выходит на рынок с пятилетними облигациями. Это – исключительно надежные ценные бумаги, кредитный рейтинг города по версии всех трех ведущих кредитных рейтинговых агентств мира и по версии российского агентства АКРА равен рейтингу РФ. Инвесторы имеют возможность приобрести облигации, доходность которых превышает доходность ОФЗ, а риск вложений столь же низок», – пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметил Ефимов, ожидаемый ориентир доходности нового выпуска – плюс 55-65 базисных пунктов к значению кривой бескупонной доходности (G-curve) с сопоставимой дюрацией.

Ранее на рынке ценных бумаг появились так называемые «зеленые» облигации со сроком обращения 7 лет в объеме 70 млрд рублей. В это же время была размещена и часть 72-го выпуска облигаций (срок обращения – 3 года) на сумму 35 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру