Лидер сообщества «Мужское Государство» назвал себя причастным к аресту Хованского

Лидер сообщества «Мужское Государство» назвал себя причастным к аресту Хованского
Юрий Хованский. Кадр видео СК РФ.

Лидер сообщества «Мужское Государство» (обновление: признано экстремистским и запрещено - "МК") Владислав Поздняков сообщил в телеграмм-канале, что имеет отношение к задержанию и последующему аресту блогера Юрия Хованского, которому предъявили обвинение в оправдании терроризма из-за размещенной в Интернете в его исполнении песни про теракт в Норд-Осте.

"Наказать я его решил за его грязные слова в мой адрес и адрес моих подписчиков, а также за осуждение моей благой деятельности", - отметил Поздняков, добавив, что песня про Норд-Ост стала просто удачным поводом, чтобы призвать аудиторию "накатать на него тысячи доносов".

Теперь Поздняков намерен добиться привлечения и блогера Дмитрия Ларина, который пока проходит по "делу Хованского" в качестве свидетеля.

Напомним, что ранее четыре сторонника "Мужского государства" были приговорены к реальным срокам по обвинению в создании экстремистской организации. Сам Поздняков был осужден на два года условно и в настоящее время проживает не в России.

В 2020 году сообщество «Мужское государство», пропагандировавшее идеи патриархата и национализма и занимавшееся травлей и преследованием женщин и представителей ЛГБТ, было заблокировано администрацией "ВКонтакте" за призывы к насильственным действиям.

Сегодня Дзержинский районный суд Петербурга на два месяца арестовал задержанного по обвинению в оправдании терроризма блогера Юрия Хованского. Хованский частично вину признал и заявил, что раскаивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру