Суд разделил имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Суд разделил имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Хамовнический суд Москвы вынес окончательное решение по дележу совместного нажитого имущества Евгения Петросяна и его бывшей жены Елены Степаненко, сообщает «Пятый канал». Решение зачитывалось несколько часов – список ценностей был огромен. Как никак, а бывшие супруги прожили в браке почти 30 лет. Процесс проходил в закрытом режиме, делать и аудио- и видеозаписи не разрешалось.

В итоге все было поделено в пропорции 50 на 50. Изначально Степаненко хотела все 80%. Опись предметов заняла 500 страниц. Адвокат Петросяна Сергей Жорин отметил, что фигурируемые в СМИ цифры о миллиардной стоимости некоторых объектов преувеличены. «Я не уполномочен назвать стоимость совместно нажитого имущества, но могу сказать, что в числе такого есть большая коллекция книг, многие из которых стоят не так уж и дорого — есть книги по 100-150 рублей, то как оценила экспертиза», - сказал юрист.

Помимо книг бывшие супруги делили большую коллекцию картин – у Петросяна были произведения Айвазовского, Шишкина и Боголюбова. Также в активах были несколько автомобилей, шесть парковочных мест, 12 квартир, особняк в Подмосковье стоимостью 160 млн рублей. У пары были роскошные апартаменты в Зачатьевском переулке площадью 516 квадратных метров и стоимостью примерно 300 млн рублей. Теперь там живет Степаненко, но Петросян попросил ее вернуть коллекцию книг и фарфоровых клоунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру