Диетолог назвала способ похудения без диет и тяжелых тренировок

Диетолог назвала способ похудения без диет и тяжелых тренировок

Диетолог Тамила Арсеньева рассказала о способе эффективного похудения без жестких диет и изнурительных тренировок. Она отметила, что ключ к успеху кроется в дробном питании – нужно питаться пять раз в день, но маленькими порциями.

В рационе должны быть продукты, богатые клетчаткой, так как она не только благотворно влияет на работу кишечника, но и избавляет от чувства голода.

Важно употреблять в еду продукты, богатые белком, листовые овощи, разную зелень, а также фрукты и ягоды. Кроме того, надо ограничить употребление кофе, сахара, алкоголя и газированных напитков. Если это сделать, то за месяц можно сбросить до пяти килограммов.

Очень важно соблюдать правильный питьевой режим. «Нужно употреблять не сладкие напитки, а простую воду, которая ускоряет обмен веществ до 20 процентов», - рассказала Арсеньева.

Улучшить обмен веществ можно с помощью занятий спортом – подойдет любая физическая нагрузка, даже ходьба. Стресс нельзя заедать, в такие моменты нужно переключиться на интересное дело – фитнес, общение с друзьями, чтение и прочее.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру