Промышленность в фазе роста: В Москве постоят новый корпус завода приборостроения в рамках МАИП

Столичное предприятие по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» увеличит мощности благодаря новой площадке. Для строительства корпуса компании будет предоставлен в аренду без торгов земельный участок на северо-востоке столицы. Такое решение принято Градостроительно-земельной комиссией города.

«Город предоставил компании по производству измерительных приборов и оборудования для автоматизации металлургической промышленности участок земли площадью около 1 гектара без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, — сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. — Участок под строительство нового корпуса, площадь которого составит 14,4 тыс. квадратных метров, и в него переедет все действующее производство, находится в Останкинском районе. Инвестиции в проект составят 250 млн рублей, будет создано 110 новых рабочих мест».

Вице-мэр отметил, что с начала года это уже девятое решение о предоставлении земли. Планируемые инвестиций в реализацию проектов составят свыше 6 млрд рублей, также появится более 1,2 тыс. рабочих мест.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, новый производственный корпус позволит объединить все направления работы «Союзцветметавтоматика» в одной точке, а также увеличить его производственные мощности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру