Хованский частично признал вину в оправдании терроризма

Хованский частично признал вину в оправдании терроризма

Блогер Юрий Хованский частично признал вину по делу об оправдании терроризма, сообщила руководитель фирмы «Лучшие юристы», чьи адвокаты представляют интересы блогера, Виктория Мартыненко. По ее словам, Хованский признал, что является исполнителем песни, которая стала причиной уголовного преследования, однако в сети он ее не распространял.

«Он не признал полностью свою вину, он признал ее частично - что он исполнял эту ужасную композицию. А то, что он ее распространял, то, что он агитировал кого-то, - такого вообще не было, это и есть частичное признание вины», - сказала Мартыненко.

Она сообщила, что песня была исполнена много лет назад, но в сеть попала недавно.

«У него не было направленности выставлять это на YouTube. Он спел, придумал на месте какую-то ерунду в нетрезвом состоянии, он это не отрицает сам», - добавила Мартыненко.

Напомним, причиной задержания Хованского стала его песня про захват заложников на «Норд-Осте». Сам блогер уверял, что песню исполнил только один раз на стриме. По статье об оправдании терроризма блогеру грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее его арестовали до 8 августа.

Блогер Юрий Хованский признал вину: опубликовано видео допроса

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру