Пострадавшим при пожаре в рязанской больнице выплатят до 400 тыс. рублей

Пострадавшим при пожаре в рязанской больнице выплатят до 400 тыс. рублей
КАДР ИЗ ВИДЕО

Пострадавшие при пожаре в рязанской больнице имени Семашко получат до 400 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты населения Рязанской области Валерий Емец.

«Губернатор принял решение оказать материальную помощь <...> получившим тяжелый вред здоровью - 400 тысяч рублей; средней тяжести вред здоровью - 200 тысяч рублей», - сказал Емец.

По его словам, выплаты назначат по результатам судмедэкспертизы, ее заключения еще не получены. Как сообщалось ранее, семьям погибших в результате пожара выплатят по 1 млн рублей.

Емец добавил, что сейчас вносятся изменения в постановление №7 правительства Рязанской области «Об оказании адресной материальной помощи гражданам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации или в связи с чрезвычайными обстоятельствами», чтобы пострадавшим была оказана помощь в том размере, о котором сказал губернатор Николай Любимов. Изменения планируют принять на ближайшем заседании регионального правительства.

В ночь на среду, 9 июня, в рязанской Областной клинической больнице имени Семашко произошел пожар в реанимационном отделении. Погибли три человека. Ранее сообщалось, что пожар разгорелся не из-за аппарата ИВЛ.

Опубликованы кадры с камер видеонаблюдения в рязанской больнице

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру