Синоптик спрогнозирует аномальное потепление в Сибири на следующей неделе

Синоптик спрогнозирует аномальное потепление в Сибири на следующей неделе

В середине следующей недели в Западной Сибири ожидается аномальное потепление, температура воздуха будет на 4-10 градусов выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В середине недели следующей очаг тепла, аномалий положительных, сместится к Западной Сибири. В Салехарде уже, например, будет температура на 10 градусов выше нормы - 24-25 градусов тепла. Очаг затем будет смещаться дальше на юго-восток, в Тюменскую область», - сказал Вильфанд.

Он добавил, что в Тюменской области во второй половине недели температура днем достигнет 30 градусов тепла, в Омской области - 25-27 градусов тепла. Это на 4-6 градусов выше климатической нормы.

Ранее Вильфанд заявил, что вода на Балтике в Калининградской области и в Москва-реке прогрелись раньше, чем Черное море в Крыму. По его словам, температура воды в Москве-реке сейчас - 19 градусов, на южном побережье Балтийского моря - 18 градусов. Из-за теплых ночей вода не успевает остывать. В то же время в Феодосии и Алуште - всего 16-17 градусов. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру