В Британии заявили об изменении основных симптомов COVID-19

Головная боль, насморк и боль в горле стали самыми распространенными симптомами, на которые жалуются заразившиеся коронавирусом, пишет Daily Mirror со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона.

В Британии заявили об изменении основных симптомов COVID-19
Фото: pixabay.com

Эксперты выяснили, что индийская мутация SARS-CoV-2 больше напоминает обычную простуду, а ее симптомы практически не проявляются. Как рассказал один из авторов исследования, профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор, люди с «сезонной простудой» должны пройти тест и на COVID-19, чтобы предотвратить распространение инфекции.

«Человек не понимает. Он думает, что это какая-то сезонная простуда, ходит на вечеринки, инфицируя других. Мы изучаем основные признаки вируса. И теперь они не такие же, как раньше», - подчеркнул профессор.

Ранее Управление здравоохранения Англии сообщило, что индийский штамм коронавируса заразнее британского на 60%, хотя последний привел к третьей волне пандемии в Европе. Только полная вакцинация является главной защитой от выше указанных мутаций коронавируса.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру