В Карелии введут паспорта коллективного иммунитета для компаний

В Карелии введут паспорта коллективного иммунитета для компаний

В Карелии вводятся паспорта коллективного иммунитета для предприятий. Получить его смогут организации, в которых вакцинировались 60% сотрудников. Ограничения для таких компаний будут минимальными. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

«Вводим в Карелии паспорта коллективного иммунитета. Соответствующее распоряжение подписал накануне, – сообщил Парфенчиков на своей странице ВКонтакте. – Его суть заключается в том, что те организации и предприятия, которые ответственно подошли к вакцинации, будут иметь преференции».

Глава региона отметил, что обозначенные им преференции – не дискриминация, а точечный подход, в рамках которого определенные ограничительные меры не будут применяться ко всем без исключения предприятиям.

Компании, в которых привилось 60 и более процентов сотрудников, могут обратиться в министерство экономического развития с заявкой на выдачу паспорта коллективного иммунитета. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки такие предприятия смогут избежать ограничительных мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру