В Москве будут штрафовать компании за невыполнение требований по вакцинации

В Москве будут штрафовать компании за невыполнение требований по вакцинации

За невыполнение требований по вакцинации сотрудников московский бизнес будут штрафовать или приостанавливать деятельность. Для индивидуальных предпринимателей штраф составит 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч. За повторное нарушение взыскания будут еще больше — до миллиона рублей. Об этом сообщил начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

«За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда», — сказал он.

Данчиков при этом отметил, что инспекторы будут внимательно разбирать каждый случай в отдельности, так как могут возникать технические ошибки при передаче данных.

Ранее стало известно, что в Москве и Подмосковье вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг. Об этом почти одновременно заявили мэр столицы Сергей Собянин и губернатор области Андрей Воробьев.

Обязательная вакцинация коснется представителей сферы торговли, сотрудников салонов красоты, тренеров, работников театров, кинотеатров, концертных залов и общепита.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру