В МВД считают, что Pussy Riot хотели сорвать мероприятие ЧЕ по футболу

В МВД считают, что Pussy Riot хотели сорвать мероприятие ЧЕ по футболу

Сотрудники МВД России уверены, что задержанная участница группы Pussy Riot Вероника Никульшина (ОБНОВЛЕНИЕ: признана в РФ СМИ-иноагентом) пыталась сорвать одно из мероприятий, связанных с чемпионатом Евро-2020 по футболу.

Как рассказал адвокат задержанной Сергей Тельнов, в материалах дела Никульшиной об административном правонарушении сказано, что она «намеревалась сорвать некое мероприятие, связанное с футбольной Лигой чемпионов», но она прошла давно, поэтому, видимо, речь идет о Евро-2020.

«Никульшина - модель, у нее должна была быть съемка, и, вероятно, полицейские решили, что она хочет сорвать матч чемпионата Европы. Поэтому они ее задержали в превентивном порядке», - отметил защитник.

Никульшина участвовала в акции в финальном матче ЧМ по футболу в 2018 году, когда участники Pussy Riot выбежали на поле стадиона «Лужники» в Москве.

Напомним, Вероника Никульшина была задержана на 48 часов. В отношении ее был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (невыполнение требований сотрудников полиции), девушке грозит до 15 суток ареста. Завтра по ее делу состоится судебное заседание в Дорогомиловском суде Москвы.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру