Омбудсмен рестораторов Москвы: отстранять работников без прививки позволяет закон

Омбудсмен рестораторов Москвы: отстранять работников без прививки позволяет закон

Власти Москвы не разрешали бизнесменам отстранять без зарплаты непривившихся сотрудников, это позволяют не они, а действующее законодательство, заявил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.

«Власти [Москвы] не давали разрешение отстранять без зарплаты непривившихся сотрудников. Сегодняшнее законодательство, с учетом требований Роспотребнадзора об обязательной вакцинации, позволяет отстранять сотрудников без выплаты зарплаты», - пояснил он.

Миронов добавил, о речь идет о новых требованиях Роспотребнадзора. Ведомство обязало вакцинировать 60% работающих жителей.

Ранее сообщалось, что рестораторы Москвы обсуждают возможность создания специальных зон для вакцинированных от COVID-19 в заведениях общепита. Помимо зон в обычных ресторанах, в перспективе могут быть созданы и целые отдельные заведения для вакцинированных людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня заявил, что ситуация с пандемией коронавируса в столице стремительно ухудшается, и такая динамика оказалась неожиданной.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру