Аксенов пообещал поощрить сотрудников МЧС, плывших за его лодкой

Аксенов пообещал поощрить сотрудников МЧС, плывших за его лодкой

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении поощрить всех участников ликвидации потопа в Керчи. В том числе и сотрудников МЧС, которые сопровождали его лодку и попали на видео. 

Ролик, на котором видно троих мужчин, плывущих за лодкой с Аксеновым, стало вирусным.

«Это самое малое, что могут сделать органы власти: слова благодарности сказать и отметить государственными наградами. Здесь никаких проблем не будет, поощрим всех, включая пловцов, которые Крым вчера продвигали», – сказал Аксенов. Он также похвалил плавательные навыки спасателей: по его словам, «кроль был хорошим».

Аксенов рассказал о пловцах возле Керченской больницы

Смотрите видео по теме

Глава региона также пояснил, что сопровождение лодки в таких ситуациях – обычная практика. По его словам, в районе подтопления нельзя включать мотор из-за риска повреждения винта или получения травмы. Поэтому сотрудники МЧС «сопровождают все лодки». 

На Крым в ночь на четверг обрушились обильные ливни. На востоке полуострова выпали две месячные нормы осадков. Были подтоплены сотни домов, Керчь ушла под воду. В регионе был введен режим ЧС, почти полторы тысячи человек эвакуировали из опасных районов. В пятницу потоп случился в Ялте, где оказался обесточен центр, а коммунальщикам пришлось отключить в домах воду.

При этом синоптики прогнозируют в регионе новые ливни, грозы, град и штормовой ветер.

Читайте также: Жители Ялты назвали себя «узниками потопа»

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру