Ограничительные меры в Москве продлены до 29 июня

Ограничительные меры в Москве продлены до 29 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничительные меры в столице до 29 июня включительно. Такой шаг связан с ростом заболеваемости коронавирусом.

Власти Москвы запретили проведение массовых мероприятий численностью более тысячи человек. Кроме того, закрываются танцполы и фан-зоны для футбольных болельщиков.

Ранее в Москве был введен запрет на посещение детской и развлекательной инфраструктуры городских парков.

При этом режим нерабочих дней, введенный ранее, с 21 июня отменяется.

С 19 июня в столице будут работать «бесковидные рестораны». Пускать в них будут только привитых посетителей. Также вакцинированы будут все сотрудники. В таких заведениях не будут действовать антиковидные меры, в том числе они будут работать по ночам.

Ранее столичный мэр заявил, что ситуация с распространением вируса стремительно ухудшается. За несколько дней суточный прирост заболевших увеличился с 3 до 7 тысяч. Согласно прогнозам, 18 июня количество новых случаев может превысить 9 тысяч.

Собянин отметил, что динамика совершенно неожиданная, так как более 60% москвичей имеют иммунитет к коронавирусу. Вероятно, город столкнулся с новыми, более агрессивными штаммами. По словам мэра, власти ожидали снижения заболеваемости, а не роста.

Градоначальник также отметил, что количество желающих привиться резко возросло после решения об обязательной вакцинации работников сферы обслуживания.  

Читайте также: Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру