Песков рассказал о "самом страшном делении" россиян

«На тех, кто лежит в реанимации на искусственном дыхании, и на тех, кто не лежит»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле не опасаются роста социальной напряженности из-за деления россиян на привитых от COVID-19 и нет, пишет ТАСС.

«На тех, кто лежит в реанимации на искусственном дыхании, и на тех, кто не лежит»

В качестве примера такого деления было приведено создание отдельных зон в кафе и ресторанах для сделавших прививку от коронавирусной инфекции нового типа.

Официальный спикер Кремля добавил, что «самое страшное деление россиян — на тех, кто лежит в реанимации на искусственном дыхании, и на тех, кто не лежит». Песков призвал сделать все возможное для того, чтобы избежать такого разделения граждан.

Ранее сообщалось, что в Москве проведут эксперимент по COVID-free ресторанам, в которых отменят ограничение на работу ночью.

18 июня в Оперативном штабе сообщили, что в России за сутки выявлено 17262 новых заболевших коронавирусом. Это наибольший результат с 1 февраля этого года. Общее число случаев таким образом возросло до 5 281 309. В Москве за число заболевающих в сутки подскочило на 46% – до 9056 зараженных.

За последние 24 часа по России умерли от коронавируса 453 пациента. Это худший результат с 18 марта. За весь период по России умерло 128 445 человек. Санкт-Петербург обогнал Москву по числу смертей за сутки – 79 и 78 человек соответственно.

За сутки в РФ выписаны 10 954 человека после COVID-19, за все время – 4 850 659.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру