Плюс парковка или спортплощадка: В Москве с начала года утверждено более 60 проектов межевания жилых кварталов

С января 2021 года в Москве утверждено 63 проекта межевания жилых кварталов общей площадью около 240 га. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он подчеркнул, что на этой территории находится 238 многоквартирных домов, жители которых смогут использовать землю под домами по своему усмотрению.

«За пять месяцев 2021 года за счет средств городского бюджета были определены границы земельных участков под 238 многоквартирными домами. Для этого было разработано 63 проекта межевания территорий общей площадью почти 240 га», — сообщил Ефимов.

Отметим, что жители этих домов могут оформить землю в общую долевую собственность и использовать её по своему усмотрению, например, разместить спортивную площадку или парковку.

«С начала года больше всего проектов межевания территории утвердили в САО: 16 участков, на которых находятся 53 многоквартирных дома, на востоке столицы - 11 проектов с 38 домами, в ТиНАО - 9 проектов, на которых расположено 49 многоквартирных домов», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. 

Ознакомиться со всеми утвержденными проектами межевания можно на портале mos.ru.

Благодаря развитию современной городской цифровой среды и реализации таких проектов как «Активный гражданин» и «Мой дом», сегодня каждый житель Москвы имеет возможность участвовать в управлении своим домом, районом и городом. Это один из приоритетов программы развития столицы, недавно представленной мэром Сергеем Собяниным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру