Симоньян рассказала о беседе с вывезенной из кризисного центра Тарамовой

Симоньян рассказала о беседе с вывезенной из кризисного центра Тарамовой

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян поговорила по телефону с Халимат Тарамоной – чеченской девушкой, недавно вывезенной из кризисного центра в Махачкале. Об этом Симоньян написала в своем Telegram-канале.

Напомним, что ранее Халимат Тарамова была вывезена из Махачкалы в Чеченскую Республику. Правозащитница Светлана Анохина распространила в социальных сетях информацию о том, что девушке нужна помощь, после чего Маргарита Симоньян заявила, что не оставит эту историю, пока не убедится, что Тарамовой не грозит опасность.

В пятницу 18 июня Симоньян позвонил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который предложил передать трубку самой Халимат Тарамовой. В итоге Симоньян смогла пообщаться с девушкой по телефону.

«У меня все в порядке, я дома. Если хотите помочь, скажите, как сделать, чтобы нам перестали звонить и перестали о нашей семье писать. Я не знаю, как это остановить», - передает Симонян слова Тарамовой.

Также Симоньян отметила, что девушка была спокойной и говорила уверенно. В ответ главный редактор МИА «Россия сегодня» предложила Тарамовой в случае каких-либо проблем звонить ей.

Читайте материал: Похищенная в Дагестане девушка оказалась дочерью замминистра ЖКХ Чечни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру