В Кемерове суд восстановил в правах женщину, которую ошибочно признали умершей

В Кемерове суд восстановил в правах женщину, которую ошибочно признали умершей

Суд в Кемерово по требованию прокуратуры аннулировал запись о смерти местной жительницы, которую ошибочно признали умершей из-за найденной банковской карты рядом с телом женщины. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в ноябре прошлого года в одной из комнат общежития, расположенного в Рудничном районе, было обнаружено тело женщины. Полицейские ошибочно установили личность погибшей по найденной в жилье банковской карте, принадлежащей другому человеку.

Через несколько месяцев владелица карты не смогла получить пенсию. Она обратилась в Пенсионный фонд, где ей сообщили, что она признана умершей.

«В ходе доследственной проверки полицейские нашли банковскую карту, выданную на имя заявительницы, и ошибочно решили, что умерла именно она. Было выдано медицинское свидетельство о смерти и данный факт был зарегистрирован в ЗАГСе», - рассказали в прокуратуре.

Сотрудники полиции, которые не в полном объеме провели мероприятия по установлению личности умершей были привлечены к ответственности, а ЗАГС аннулировал запись о смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру