Володин раскритиковал инициативу Минтранса по снижению нештрафуемого порога

Володин раскритиковал инициативу Минтранса по снижению нештрафуемого порога

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подверг критике прорабатываемую Минтрансом идею о снижении в населенных пунктах нештрафуемого порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. По его словам, большинство депутатов против этой инициативы. Свое мнение парламентарий озвучил в личном телеграм-канале.

По мнению Володина, снижение порога приведет к увеличению коррупции. Кроме того, возможны ошибки при определении превышения скорости. 

«Те, кто их (поправки — прим. ред.) инициирует, не учитывают негативного отношения к этому большинства депутатов», — написал депутат. «В связи с этим непонятно, для чего это все предлагается, если нет желающих поддержать эти инициативы?»

Володин отметил, что в обществе и так много напряжения и тревог. По его мнению, сейчас не лучшее время предлагать инициативы «которые под собой не имеют оснований для поддержки».

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минтрансу и МВД проработать возможность снижения в городах нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч. На трассах ненаказуемый порог оставят прежним.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру