Британские ученые открыли способ быстрого лечения от COVID-19

Теперь врачи планируют использовать лекарство индивидуально для каждого отдельного случая

Ученые Оксфордского университета провели исследование, которое показало, что использование ингалятора от астмы может значительно сократить время выздоровления от коронавируса.

Теперь врачи планируют использовать лекарство индивидуально для каждого отдельного случая

Как сообщает Telegraph, речь идет о будесониде, который применяют для лечения астмы, а также хронической обструктивной болезни легких. Он может помочь больным с коронавирусом. Как оказалось, ингалятор помогает сократить время выздоровления пациента примерно на три дня.

Теперь британские врачи планируют использовать это лекарство индивидуально для каждого отдельного случая. А еще специалисты подчеркнули, что будесонид можно использовать для борьбы с коронавирусом в домашних условиях.

Министерство здравоохранения теперь продолжит отслеживать результаты испытаний данного метода лечения по мере поступления новых данных. Также оно скорректирует рекомендации в случае необходимости, о чем рассказал парламентский заместитель министра Джо Черчилль.

Ранее глава группы геномики и геномных технологий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская предупредила об ускоренном распространении коронавируса в России. По ее словам, в стране еще мало привитых от коронавируса. При этом доля переболевших, у которых остались антитела, тоже небольшая.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру