Принц Чарльз лишит первенца Гарри и Маркл титула

Принц Чарльз лишит первенца Гарри и Маркл титула

У первенца принца Гарри и Меган Маркл не будет высшего титула. Так решил сын королевы Великобритании принц Чарльз. После смерти принца Филиппа его сын уже взял на себя обязанности почившего отца.

По данным The Mirror, Чарльз, который занимает первое место в очереди на британский трон, намерен изменить ключевые юридические документы. Он не хочет, чтобы его внук Арчи когда-либо получил титул принца.

Как отметило издание, после своего вступления на престол принц Чарльз хочет ограничить количество ключевых монарших особ. Как оказалось, на содержание королевской семьи тратится чересчур много средств налогоплательщиков.

При этом другие прямые наследники и их ближайшие родственники смогут получить королевские титулы. Это решение всерьез разозлило отца и мать Арчи. Теперь отношения Гарри и Меган с королевской семьей еще сильнее ухудшились.

Ранее отец жены принца Гарри Меган Маркл Томас назвал своего зятя слабохарактерным. Он также обвинил телеведущую Опру Уинфри в том, что она использовала принца.

В марте 2021 года Гарри и Меган еще сильнее испортили свои отношения с королевской семьей. Во время интервью Опре Уинфри они в том числе пожаловались, что в королевской семье присутствуют расистские настроения: якобы один из родственников высказывал обеспокоенность, что первенец принца Гарри родится со слишком темным цветом кожи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру