Новое интервью Меган Маркл разозлило британцев: «Лицемерие не знает границ»

Герцогине Сассекской напомнили об отце

Впервые после выхода скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри герцогиня Сассекская выступила в День отца на радиостанции NPR. Большая часть беседы была посвящена подробностям создания детской книги Маркл «Скамейка», на написание которой ее вдохновили муж принц Гарри и сын Арчи. По словам Меган, «любая семья» увидит на ее страницах свое отражение. Между тем выступление герцогини не на шутку разозлило британцев.

Герцогине Сассекской напомнили об отце

Продажи первой детской книги герцогини Сассекской стартовали 8 июня. За неделю творение Маркл оказалось в списке самых популярных иллюстрированных изданий, передает Daily Mail. К примеру, книга уже стала бестселлером по версии The New York Times.

Впрочем, сама герцогиня главным поклонником ее творчества называет 2-летнего сына Арчи.

«Арчи любит эту книгу, — отметила Маркл в беседе с ведущей NPR Самантой Балабан. – У него вообще ненасытный аппетит к книгам. Всегда, когда мы читаем ему, он говорит: «Еще, еще». Теперь мы можем ему сказать, что мама написала книгу специально для него, и это потрясающе».

Меган рассказала, что идея создания книги пришла к ней после того, как она преподнесла принцу Гарри особенный подарок ко Дню отца в 2019 году — скамейку с выгравированным стихотворением, которое герцогиня написала сама.

«Я подумала, что мне просто нужно что-то сентиментальное, такое место, где Гарри мог бы проводить время с нашим сыном, — поделилась с журналисткой Маркл. – В этой истории я наблюдаю любовь моего мужа к сыну и представляю, какой она будет дальше. У них появится гораздо больше общих моментов, когда Арчи станет старше. От ссадины на колене до разбитого сердца, что бы там ни было, они всегда вернутся к этой скамейке, чтобы поговорить по душам».

Иллюстратором книги Маркл выступил именитый американский художник Кристиан Робинсон. Сам он позже признался, что просьба герцогини оказалась для него настоящим творческим вызовом. Дело в том, что обычно Робинсон работает с акриловыми красками и аппликациями, но для «Скамейки» он делал иллюстрации акварелью.

«Я хотела, чтобы он просто попробовал что-то новое и поработал с акварелью, — объясняет Меган. — Когда мы говорим о мужественности и об отцовстве, это часто происходит не с той мягкостью, которую я действительно хотела увидеть в этой книге. Это ощущение должно быть почти невесомым и светлым, и Кристиан смог использовать нужную технику, чтобы создать самые прекрасные изображения».

Меган также выразила надежду, что любой ребенок или любая семья вне зависимости от этнической или религиозной принадлежности и других особенностей «сможет открыть эту книгу и увидеть себя в ней».

«Повзрослев, я так остро почувствовала, каково было не видеть таких же, как я, — добавила она. – История, которую я написала для своего мужа и сына, действительно могла бы стать и вашей историей».

По словам Маркл, в 2020 году на фоне глобальной пандемии «многие осознали, сколько событий возникает в тишине».

«В прошлом году у многих из нас была возможность побыть наедине с собой и многое осознать в тишине, — говорит Меган. – В такие моменты я смотрела на мужа и сына из окна нашего дома, видела, как заботливо Гарри держит на руках Арчи и убаюкивает его... Это ни с чем не сравнимые переживания. Именно в тот момент у меня в голове сложились строки стихотворения».

Более того, герцогиня Сассекская раскрыла один из секретов ее произведения. В нем зашифрованы послания и отсылки к их с принцем Гарри семье.

«Если покопаться, то в книге можно найти много личных моментов, которые мы там спрятали, — отметила она. – От моих любимых цветов до любимых цветов матери моего супруга. Мы хотели, чтобы они были включены в эту книгу. В нее вошло много любви и особенных деталей».

Впрочем, рассказ Маркл не растрогал британцев, которые открыто недолюбливают герцогиню и считают, что именно она внесла разлад в британскую королевскую семью.

«Лицемерие этой женщины не знает границ, – пишет один из пользователей под обсуждением новой книги герцогини. – Как она может говорить об отцах, если она презирает своего. Меган, у тебя все еще есть отец. Помнишь его? Он ни разу не встретился с вашим мужем, не говоря уже о детях».

Другой комментаторов назвал герцогов Сассекских «неблагодарной парой», подчеркнув, что Гарри не заслуживает даже шезлонга, не говоря уже о скамейке.

«У Гарри и Меган могло бы быть все, — считает он. –  Люди верили в них. Они должны были следовать правилам семьи как минимум пять лет, а уже потом со всеми благословениями уехать в Штаты, если Меган действительно так скучала по дому. Но НЕТ. Они вели себя отвратительно и проявляли неуважение к семье и широкой публике, так как просто хотели заработать побольше денег. Кто дает советы этой парочке? Это полный провал их PR-команды». 

Напомним, 4 июня Меган Маркл и принц Гарри во второй раз стали родителями. У именитых супругов родилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Малышка стала 11-й правнучкой королевы Великобритании Елизаветы II и первой племянницей принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 

Опубликованы редкие кадры Меган Маркл с экс-бойфрендом: герцогиня тогда и сейчас

Опубликованы редкие кадры Меган Маркл с экс-бойфрендом: герцогиня тогда и сейчас

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру