Покидающих Израиль обяжут давать расписку о непосещении России

Покидающих Израиль обяжут давать расписку о непосещении России

Граждане, вылетающие из Израиля за рубеж, теперь будут обязаны давать расписку о непосещении шести стран. В этот список включена и Россия.

Решение власти еврейского государства приняли в связи с распространением в мире опасного индийского штамма коронавируса. Теперь выезжающие обязаны подписать декларацию о том, что они не будут посещать Россию, а также Аргентину, Индию, ЮАР, Мексику и Бразилию. В этих государствах фиксируется высокий уровень заболеваемости, о чем говорится в сообщении канцелярии премьер-министра Нафтали Беннета.

Накануне, 20 июня, сообщалось, что власти Израиля разрешили иностранным вакцинированным туристам в частном порядке въезжать в страну с 1 июля. Таким образом, они смогут въезжать не в составе групп и без предварительного разрешения. Позднее Израиль опубликует список стран, жителям которых будет предоставлена такая возможность. Также представит перечень утверждённых вакцин.

До этого Министерство здравоохранения Израиля отменило действующее в стране требование носить медицинские маски в помещениях. В качестве исключения там указали некоторые медицинские учреждения, а также дома престарелых. А еще маски пока требуется носить лицам, направляющимся к месту прохождения обязательной самоизоляции, и пассажирам во время авиарейсов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру