Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день при жаре в офисе

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день при жаре в офисе
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день на час, если температура в рабочем помещении превышает 28,5 градуса, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на открытом воздухе при температуре 32,5 градуса и выше работать непрерывно можно будет не более 20 минут, после чего надо сделать десятиминутный перерыв в охлаждаемом помещении.

"При этом в общей сложности находиться на улице в такую жару можно не более четырех-пяти часов для работников в специальной одежде, защищающей от теплового излучения, а для лиц без специальной одежды - полтора-два часа", - указали в Роспотребнадзоре.

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пояснили, что работа при температуре более 32,5 градуса считает опасной и допускать к ней рекомендуется лиц не моложе 25 и не старше 40 лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру