Специалисты назвали опасные симптомы индийского штамма COVID-19

Специалисты назвали опасные симптомы индийского штамма COVID-19

Врачи выявили опасные симптомы, которые характерны для дельта-варианта SARS-CoV-2, который называют "индийским" штаммом коронавируса. По словам инфекциониста Абдула Гафура, у людей с такой мутацией вируса возникают тромбы, провоцирующие гангрену.

Также у пациентов часто нарушается слух и наблюдаются тяжелые расстройства желудка. У многих зараженных часто наблюдается диарея. Как указал специалист, этот симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже пишет Express.

Между тем британские инфекционисты считают также, что новая мутация COVID-19 серьезно повысила риск госпитализации заболевших.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко выступил с призывом к россиянам, которые переболели коронавирусом или привившимся от него более полугода назад, пройти ревакцинацию. По его словам, это нужно сделать в связи с наблюдаемым в стране ростом заболеваемости.

Помимо этого глава Минздрава призвал жителей страны ограничивать контакты из-за высокой контагиозности индийского штамма коронавируса. Делать это важно до достижения коллективного иммунитета, подчеркнул министр.

Читайте также "Покидающих Израиль обяжут давать расписку о непосещении России"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру