Суп назван вредным для пищеварения продуктом

Данное блюдо содержит слишком много натрия

Диетологи из США рассказали, какие продукты необходимо исключить из своего рациона во избежание проблем с пищеварением и избыточным весом, пишет Eat This, Not That!

Данное блюдо содержит слишком много натрия

По словам экспертов, существует целый перечень продуктов, которые оказывают негативное влияние на баланс микрофлоры организма. Их употребление провоцирует несварение желудка, ощущение тяжести и вздутия, а также набор лишних килограммов.

В списке оказались даже безобидные продукты. С точки зрения диетологов, в курином супе с лапшой содержится слишком много натрия, а повышенное потребление соли связано с увеличением риска ожирения более чем на 25%.

Первые в перечне — сладкие хлопья. В составе данного продукта слишком много сахара, что вредит здоровью. Ароматизированные йогурты, названные из-за красителей и пищевых добавок «сахарной бомбой», заняли второе место. Врач-диетолог Фиорелла ДиКарло предложила заменить их греческим йогуртом или нежирным кефиром с высоким содержанием полезных бактерий.

Диетологи также отметили жирное мясо. Как отметила диетолог Яна Моурер, мясные полуфабрикаты высокой степени обработки убивают полезные бактерии в кишечнике. Жареная картошка и чипсы также опасны для фигуры.

Диетолог назвала самый эффективный напиток в жару: видеоинструкция

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру