Врач объяснил запах гнили после COVID-19

Если человека преследует зловоние, то ему следует обратиться к ЛОРу

Пациенты, перенесшие COVID-19, могут чувствовать запах гнили, что обусловлено гайморитом. Об этом рассказал врач-оториноларинголог Владимир Зайцев, пишет Ura.ru.

Если человека преследует зловоние, то ему следует обратиться к ЛОРу

По словам собеседника издания, неприятный запах может идти от воспаленных гайморовых пазух.

«Когда там появляется воспаление, то отекает слизистая не только пазух носа, но и в соустье. Отверстие вскрывается, и это зловоние усиливается, потому что пазуха воспаляется все сильнее с каждым днем», — поделился подробностями Зайцев.

По мере того как отверстие открывается, неприятный запах выходит, объяснил ЛОР-врач. Следствием коронавирусной инфекции нового типа может быть ринит, а он провоцирует гайморит. С соответствующими симптомами необходимо обратиться к врачу и сделать рентген или компьютерную томографию пазух носа.

Ранее врач-инфекционист «красной зоны» Светлана Малиновская рассказала о новой смертельной тактике коронавируса. По ее словам, с новыми пациентами приходится постоянно менять схему лечения, поскольку старые алгоритмы уже не работают. При этом вакцины эффективны против мутировавших штаммов COVID-19, в том числе и индийского.

Читайте материал: «Врач "красной зоны" рассказал о новой смертельной "тактике" коронавируса»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру