Егор Бероев устроил на премии акцию против ущемления прав невакцинированных

И объявил, что сам пока не вакцинировался

Актер Егор Бероев неожиданно устроил в Москве акцию против ущемления прав невакцинированных на церемонии вручения премий «ТЭФИ-Летопись победы», где отмечаются работы, посвященные Великой Отечественной войне.

И объявил, что сам пока не вакцинировался

Егор Бероев входил в жюри и поднялся на сцену московского театра «Et Cetera», чтобы объявить победителя в номинации «Лучший режиссер художественного фильма». И тут присутствующие увидели, что у актера на пиджак с левой стороны нашита желтая шестиконечная звезда. Такие звезды нацисты заставляли носить евреев, чтобы выделять их среди других людей.

Когда Бероев заговорил, стало понятно, что таким образом он решил выразить протест против того, что невакцинированные люди, по его мнению, становятся людьми второго сорта.

"Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров", - отметил Бероев.

Следом он заявил, что теперь проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: "гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами".

Бероев также задал вопрос, как потомки победителей, могли такое допустить. В зале после этого раздались аплодисменты.

Позже актер поблагодарил за поддержку своих поклонников и на странице в Instagram.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру