Названы три продукта, которые сделают огород ухоженным

Эксперты рассказали изданию, как быстро и дешево можно помочь растениям в борьбе с вредителями и предотвратить болезни

Часто уход за садом или огородом помимо большого количества времени требует крупных денежных вложений и использования химикатов. Могут понадобиться также профессиональные инструменты и удобрения, но некоторые простые продукты, которые есть в почти в каждом доме помогут сэкономить.

Эксперты рассказали изданию, как быстро и дешево можно помочь растениям в борьбе с вредителями и предотвратить болезни
©depositphotos.com

Эксперты рассказали изданию The Express, как быстро и дешево можно помочь растениям в борьбе с вредителями и предотвратить болезни.

Для стимулирования роста саженцев можно посыпать их корицей. Специя предотвращает грибковые заболевания, появляющиеся у немолодых растений. Еще одно качества корицы – отпугивание насекомых. Ее нужно насыпать около особо уязвимых растений, и таким образом они будут защищены от "нападений".

Если растения в саду потускнели, достаточно добавить в их почву овес. Две столовые ложки жареного овса в месяц вдохнут в растения новую жизнь.

Подкисшее молоко можно использоваться в качестве удобрения. Только добавлять его нужно не в почву, а распылить на верхушки растений.

Также опытные садоводы советует, если на долгое время оставлять растения без присмотра, то сохранить их свежесть помогут стеклянные бутылки. Их нужно наполнить их водой и воткнуть вверх дном в почву. Вода будет медленно подпитывать растения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру