Анатолий Вассерман предложил расширить критерии для пересдачи ЕГЭ

Анатолий Вассерман предложил расширить критерии для пересдачи ЕГЭ

Выпускникам надо дать второй шанс на получение достойного результата, заявил публицист и телеведущий Анатолий Вассерман. Он подчеркнул, что школьники, которые могли бы написать тест хорошо, но получили плохой результат, могли бы использовать вторую попытку в резервные дни сдачи.

Бывает, что человек переволновался или заболел. Из-за неудачной сдачи он либо теряет год, либо теряет возможность поступить в вуз, куда он готовился несколько лет. Это большая ответственность для 17-летних детей. Далеко не каждый взрослый способен ее выдержать, считает Вассерман.

Как считает публицист, следует организовать работу специальной комиссии, которая определяла бы тех выпускников, которые могут претендовать на пересдачу. «Если у выпускника существует уважительная причина для ликвидации задолженности, например, он последние пять лет учился на «отлично», а тут переволновался, то он не должен быть лишен второго шанса», - уверен Вассерман.

Напомним, что 25 июня пройдут завершающие экзамены в рамках ЕГЭ – по информатике. Также определены три резервных дня проведения экзамена: 28, 29 июня и 2 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру