Блогер предложила отдать Сахалин японцам: «Они бы все исправили»

Блогер предложила отдать Сахалин японцам: «Они бы все исправили»

Блогер и певица Марьяна Ро в интервью журналисту Дмитрию Гордону назвала родной Южно-Сахалинск «захудалым». По ее словам, остров нужно отдать Японии, так как России нет до него никакого дела.

«Он красивый, когда лето. Когда заснеженная зима, красиво. А так — ну так себе, захудалый городишко», — сказала блогер, отвечая на вопрос об отношении к Южно-Сахалинску.

Говоря о малой родине — Марьяна Ро родилась и выросла на Сахалине, — она назвала самым ярким впечатлением Охотское море. Главной достопримечательностью столицы региона девушка назвала краеведческий музей.

По словам Марьяны Ро, Сахалин — «наикрутейший остров», но никто не вкладывается в него, все идет в Москву.

«Там круто, но никому нет дела до Сахалина. Все в Москву, всякие парки строят в Москве, — заявила девушка. — Не знаю насчет справедливости, но мне хотелось бы, чтобы Сахалин принадлежал Японии. Мне кажется, японцы бы все исправили».

В декабре 2020 года Госдума приняла поправки в Административный и Уголовный кодексы, касающиеся ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности. За первичный призыв налагается штраф в размере от 70 до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение влечет уже уголовное наказание — до 10 лет лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру