Доктор Мясников предрек «осеннюю» волну коронавируса

Доктор Мясников предрек «осеннюю» волну коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил в Telegram, что новая волна коронавируса ожидается в ноябре. «Начинайте готовиться к осенней волне, которая будет в ноябре, уже сейчас», — отметил он.

Мясников считает, что свой организм нужно готовить к коронавируса, и не только путем вакцинации. Сюда входит также закаливание, правильное питание, борьба с лишним весом, движение и тренировки.

Сейчас стоит проблема, связанная с вакцинацией. Было два варианта развития событий – либо пойти по пути выработке естественного иммунитета, и тогда у 90% переболевших ковид выглядел бы как обычное ОРЗ, но при этом погибли бы примерно 10% заразившихся; либо начать массовую вакцинацию. «Те, кто сейчас кричит про вред и неопределенность вакцин, при их отсутствии вопили бы еще сильнее: «Нас бросили на произвол эпидемии, весь мир вакцинируется, а мы чего-то ждем» и проч. и проч.!» — отметил врач.

При этом ни одна вакцина в мире не дает 100%-ной эффективности. Но это не отменяет сам принцип вакцинации. Нужно учитывать, что после вакцинации человек уязвим перед вирусом еще полтора-два месяца. И только после этого вырабатываются антитела.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру