Кейт Миддлтон придумала план примирения Уильяма и Гарри: поможет памятник

Братья выступят отдельно на открытии монумента принцессе Диане

Кейт Миддлтон планирует выступить в роли «посредника-миротворца» между принцами Уильямом и Гарри на открытии памятника принцессе Диане. По информации королевских инсайдеров, герцогиня Кембриджская все-таки появится на мероприятии, чтобы попытаться наладить взаимоотношения братьев, которые были существенно испорчены в последние месяцы после выхода резонансного интервью Сассекских американской телеведущей Опре Уинфри, где пара обвинила королевскую семью в расизме и безразличии.

Братья выступят отдельно на открытии монумента принцессе Диане

Враждующие братья объявили перемирие в связи с открытием памятника их матери Диане. Торжественное мероприятие в честь 60-летия принцессы Уэльской состоится 1 июля в Кенсингтонском дворце. Установка мемориала — совместный проект Гарри и Уильяма, который они инициировали еще в 2017 году. Поэтому принцам очень важно довести его до конца и хотя бы на время зарыть топор войны.

«Они оба сделают все возможное, чтобы оказаться там, — заявил источник The Sun. – Для них это очень важно. Конечно, есть надежда, что память о матери поможет восстановить контакт между ними, но сейчас это кажется слишком зыбким. У братьев еще не все гладко, поэтому они не смогут выступить единым фронтом». 

Между тем, согласно источникам The Mirror в Букингемском дворце, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, хочет выступить в качестве миротворца между братьями на открытии памятника.

«Герцогиня видела, как развивался этот проект — от его концепции и теперь до готовой статуи, — отметил собеседник издания. – И, несомненно, Кейт хочет быть там, чтобы поддержать своего мужа. Без сомнения, между герцогами Кембриджскими и принцем Гарри будет напряженность. Однако все они признают, что, несмотря на очевидные и глубоко укоренившиеся проблемы между ними, они хотят, чтобы этот день был посвящен исключительно непреходящему наследию принцессы Уэльской».

Несмотря на то что на церемонии открытия памятника в Лондоне Уильям и Гарри будут стоять рядом друг с другом, выступать с речами они планируют по отдельности. В Букингемском дворце даже прорабатывают сценарий мероприятия так, чтобы принцы как можно меньше взаимодействовали друг с другом.

Считалось, что герцогиня Кембриджская уже предпринимала попытку помирить братьев на похоронах их деда, принца Филиппа в середине апреля. После траурной церемонии братья якобы поговорили со своим отцом принцем Чарльзом в приватной обстановке, чему как раз поспособствовала Миддлтон. Однако спустя некоторое все эти слухи развеял ведущий биограф королевской семьи Роберт Лейси.

По его словам, никакой беседы не состоялось. Разве что короткий обмен приветствиями на самой похоронной церемонии. К тому же Кейт и Уильям сами отказались от разговора. Они опасались, что Гарри передаст все сказанное своей супруге Меган Маркл. И в этом случае их встреча снова станет достоянием общественности или предметом очередного скандального интервью.

«Они рассказали своим друзьям, что не видят смысла в разговоре с Гарри, ведь любое обсуждение проблем попадет к Меган и станет объектом нового интервью с Опрой Уинфри или еще кого-либо, — подчеркнул Лейси. – Отношения между братьями все еще очень напряженные, и пока нет никаких признаков того, что в ближайшее время произойдет какое-либо сближение». 

Вместе с тем на днях издание US Weekly сообщило, что Уильям и Кейт все-таки планируют тайную поездку в Соединенные Штаты, чтобы навестить свою новорожденную племянницу Лилибет и начать «мирные переговоры» с герцогами Сассекскими. Источник издания в Букингемском дворце уведомил, что визит будет носить сугубо конфиденциальный характер.

«Не будет много фанфар, вы также не увидите фотографий, на которых они строят все вместе замки из песка на пляже в Санта-Барбаре», — добавил он.

Напомним, в марте принц Гарри и его супруга Меган Маркл дали скандальное интервью, в котором поделилась шокирующим фактом: у членов королевской семьи были опасения о том, насколько темной будет кожа их сына Арчи, когда он родится. Откровения пары доставили немало хлопот королевской семье и нанесли серьезный удар по репутации Букингемского дворца. После этого отношения внутри семьи сильно испортились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру