Москвичка рассказала о своем первом походе в «бесковидный» ресторан

Москвичка рассказала о своем первом походе в «бесковидный» ресторан

22-летняя жительница Москвы по имени Анастасия рассказала «Газете.Ru» о своем первом посещении «бесковидного» ресторана. Напомним, что в столице с 22 июня заработало несколько COVID-free ресторанов. Посещать их могут только вакцинированные граждане, переболевшие за последние полгода или имеющие на руках результаты ПЦР-теста.

Девушка посетила ресторан 22 июня. Она показала QR-код. Его можно заскринить заранее. Если не работает интернет, то в ресторане предлагают подключиться к Wi-Fi и зайти на сайт Госуслуг. Анастасия протянула руку для измерения температуры, показала паспорт и заняла место в зале.

Девушка отметила, что носить средства защиты в таких ресторанах не требуют. Разметки о соблюдении социальной дистанции тоже нет.

Сами сотрудники ресторана ходят в масках и перчатках. Администратор отметил, что все они привиты, а маски и перчатки носят только для того, чтобы гости чувствовали себя в безопасности.

В ресторане было всего три человека. Были посетители, которые пытались попасть в заведение и устраивали скандалы. «Был просто человек, который долго и достаточно агрессивно уговаривал пустить его внутрь», — отметила Анастасия.

Ранее уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столичном регионе Сергей Миронов отметил, что из-за нововведений рестораны могут потерять до 90% посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру