Продавцы рассказали о самом популярном наряде на выпускной

Перед торжественным событием школьники бросились скупать джинсы

Платья в пол, блестки и рюши больше не привлекают юных москвичек, готовящихся к выпускным. Юноши же все чаще делают выбор в сторону джинсов вместо классических брюк.

Перед торжественным событием школьники бросились скупать джинсы

Как сообщили «МК» в пресс-службе известного маркетплейса, ажиотаж на одежду для выпускных начался в мае-начале июня: продажи вечерних платьев в Москве и Московской области выросли в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом сезоне платья в пол, шлейфы, пачки или ультра-мини не пользуются популярностью. Московские выпускницы выбирают платья средней длины, а силуэты в основном простые и элегантные, без излишеств и вычурности. Самые же популярные цвета для праздничных нарядов в этом году - меренга и пыльно-розовый. Юноши чаще отдают предпочтение классике, чем девочки. Правда, джинсы с рубашкой, а иногда и жилеткой, теперь тоже уже можно считать классикой выпускных вечеров - их покупают для праздника довольно охотно. Продажи джинсов перед выпускным в столичном регионе области выросли на 11%.

- Смело могу сказать, что период платьев в пол и блёсток с ног до головы уже прошёл, комментирует стилист-имиджмейкер Анастасия Стар. - Сегодня девушки отдают предпочтение брючным костюмам, ассиметричным платьям мини и миди, бельевым атласным платьям, нежным платьям из кружева ришелье и даже комбинезонам. Цветовые решения очень разнообразные: от нежных пастельных до ярких неоновых. Что касается молодых людей, здесь выбор тоже очень велик. Есть приверженцы классических смокингов, элегантных костюмов-троек, принтованных пиджаков в сочетании с однотонным низом. Ну а для тех, кто хочет более расслабленный образ, рекомендую приобрести базовые брюки со стрелками, разбавить их однотонной рубашкой, жилеткой и стильными ботинками, такими как монки, оксфорды, лоферы. И не забываем про аксессуары: бабочки, галстуки, платки-паше, часы, ремни.

Отметим, что москвичи часто выбирают то, что можно будет надеть еще несколько раз. Практичность — новый тренд для вечерних туалетов, большинство девушек стараются купить недорогую вещь. Размер среднего чека на вечерние платья сейчас составляет около 2 тысяч рублей. Правда, по сравнению с маем-июнем прошлого года он вырос на 14%. Размер среднего чека на туфли в Москве увеличился на 14%. Курс на практичность сохраняется и здесь: девушки не выбирают туфли на высокой шпильке. В среднем обувь для выпускного покупают за 2,5 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28565 от 24 июня 2021

Заголовок в газете: Выпускники заменили костюм джинсами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру